谷野の履歴

職歴

1987年4月1日 和歌山県立医科大学附属病院診療医臨床研修開始     (1989年3月終了)

1989年4月1日 和歌山県立医科大学附属病院臨床研究医委嘱         (1991年4月解嘱)

1991年5月1日 和歌山県立医科大学研究生(甲)外科学(胸部)入学   (1993年9月退学)

1993年5月1日 和歌山県立医科大学附属病院臨床研究医委嘱         (1995年3月解嘱)

1995年4月1日 和歌山県立医科大学研究生(甲)(外科学第一)入学   (1997年3月退学)

1997年4月1日 和歌山県立医科大学臨床2外科学第1講座助手採用        (1999年3月退職)

2000年5月1日 和歌山県立医科大学臨床2外科学第1講座助手採用     (2001年12月退職)

2002年1月1日 公立那賀病院呼吸器外科採用                                            (2004年3月退職)

2004年4月1日 岸和田徳洲会病院乳腺科部長採用                                    (2006年5月退職)

2006年6月1日 橋本市民病院乳腺呼吸器外科部長採用                             (2008年3月退職)

2008年4月1日 公立那賀病院乳腺外科科長採用                                       (2012年12月退職)

2010年6月1日 公立那賀病院臨床腫瘍科科長併任                                    (2012年12月退職)

2013年1月1日 北里大学医学部外科学講師採用

2013年12月1日 北里大学病院 乳腺・内分泌外科(新設)科長代理採用

2014年2月1日 北里大学病院 乳腺・甲状腺外科 診療准教授採用

2014年4月1日 北里大学病院 乳腺・甲状腺外科 科長昇格

2014年10月1日 北里大学医学部外科学准教授昇格                 (2012年12月退職)

2017年1月1日 神戸大学医学部附属病院乳腺内分泌外科特命准教授採用

2018年8月1日 神戸大学大学院医学研究科・医学部 外科学講座 先進的がん医療・研究推進学

乳腺内分泌外科 特命教授                                   (現在に至る)

2018年8月1日 国際がん医療・研究センター 副センター長 併任       (現在に至る)

関連記事一覧

PAGE TOP